Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2020 года Прокуратура Заволжского района г. Ярославля выявила нарушения законодательства о газоснабжении

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проверка исполнения управляющими организациями законодательства о газоснабжении и газификации.

Так, в силу норм действующего законодательства надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов во многоквартирных домах обеспечивается, среди прочего, путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества в многоквартирном доме, либо путем заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы.

При этом проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона).

Установлено, что одной из управляющих организаций г. Ярославля, в управлении ООО «ЯШМА» находится 9 многоквартирных дома на территории Заволжского района. В отношении указанных домов договор со специализированной организацией на проверку технического состояния и прочистке вентканалов и газоходов организацией в отношении указанных домов своевременно не заключен; проверка вентканалов и газоходов надлежащим образом не осуществлялась.

По результатам проверки в адрес управляющей организации внесено представление о устранении нарушений.

По итогам его рассмотрения нарушения устранены, 1 человек привлечен к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры в штат ООО «ЯШМА» принят сотрудник , имеющий необходимые разрешительные документы для проведения работ по обследованию дымоходов и вентиляционных каналов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости