Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2020 года Прокуратурой г.Волгограда приняты меры по пресечению продажи через Интернет-магазины электросчетчиков с пультами, способными изменять объем потребленной электроэнергии

Прокуратурой г.Волгограда в рамках мониторинга сети Интернет выявлено шесть сайтов Интернет-магазинов, предлагающих приобрести индивидуальные приборы учета электроэнергии с пультами, способными искажать объем потребленной электроэнергии в сторону уменьшения.

Вход на Интернет-страницы осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля, информация являлась доступной для всех пользователей Интернета.

При этом недостоверное занижение объемов электропотребления индивидуальным прибором учета влечет необоснованное увеличение объемов электроэнергии, отнесенных к так называемым общедомовым нуждам, подлежащим оплате добросовестными гражданами, проживающими в тех же многоквартирных домах с общедомовыми приборами учета.

В этой связи с этим прокурор г.Волгограда обратился в суд с административным исковым заявлением о запрещении размещенной на сайтах Интернет-магазинов информации.

Решением Центрального районного суда г.Волгограда требования прокурора удовлетворены, информация о продаже электросчетчиков с пультами, позволяющими искажать показания приборов учета, признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Данное решение суда является основанием для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости