Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2020 года Прокуроры Гаврилов-Ямского и Некоузского районов области помогают лицам из числа детей-сирот получить жилье

Прокуратурами Некоузского и Гаврилов-Ямского районов Ярославской области проведены проверки по обращениям двух местных жителей, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам проверок установлено, что заявители включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и зарегистрированы в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания еще в 2010 и в 2005 годах соответственно.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» органами государственной власти меры к обеспечению их жильем до настоящего времени не приняты.

По результатам проверки прокурорами Некоузского и Гаврилов-Ямского районов Ярославской области в суд в интересах граждан направлены два исковых заявления о возложении на Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области обязанности предоставить заявителям благоустроенные жилые помещения.

Решениями Кировского районного суда города Ярославля исковые требования прокуроров удовлетворены.

Апелляционными определениями судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда решения оставлены без изменения, апелляционные жалобы Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области без удовлетворения.

Исполнение решений суда поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости