Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 сентября 2014 года В Ухте прокуратура совместно со специалистами Росздравнадзора проверяет соблюдение требований закона в деятельности местных аптек

Прокуратура г. Ухты совместно со специалистами Территориального органа Росздравнадзора по Республике Коми провела проверки соблюдения медицинскими организациями и аптечными учреждениями требований законодательства в сфере соблюдения порядка и условий хранения, использования лекарственных средств и медицинских изделий. В ходе неё в деятельности ряда проверенных объектов выявлены нарушения.

Так, в государственном учреждении Республики Коми «Ухтинский дом ребенка специализированный» некоторые препараты хранились на полу без поддона, с истекшим сроком годности, с нарушенным температурным режимом. Данные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении главного врача учреждения административного производства по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии).

Аналогичные нарушения выявлены в аптеке ООО «Лекарь», в отношении заведующей которой возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Нарушения, повлекшие возбуждение административного производства по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), выявлены также в деятельности ООО «Мед-Фарм».

Проверочные мероприятия в отношении аптек и лечебных учреждений г. Ухты продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости