Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 ноября 2020 года В Татарстане транспортная прокуратура выявила нарушения при сборе и хранении опасных отходов на железнодорожном вокзале и в судоходной компании

Камской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления в ООО «Набережночелнинская судоходная компания» и на железнодорожном вокзале в Набережных Челнах.

Установлено, что в нарушение требований закона судоходной компанией не соблюдается порядок хранения отработанных ртутных ламп, специальная тара для них на предприятии отсутствует, на прилегающей территории организации складируется различный производственный и строительный мусор на открытом грунте без специального покрытия. Подобное бездействие в сфере организации сбора и хранения отходов, в том числе опасных, может привести к загрязнению окружающей среды.

Как показала проверка, аналогичные нарушения допускаются и на железнодорожном вокзале в Набережных Челнах.

В целях их устранения транспортный прокурор директору ООО «Набережночелнинская судоходная компания» и начальнику Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «Российские железные дороги» внес представления, в отношении виновных должностных лиц и самих предприятий возбудил дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Ситуация с устранением выявленных нарушений остается на контроле Камского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости