Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 ноября 2020 года В Сыктывдинском районе в суд направлено уголовное дело о лжесвидетельстве

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 32-летнего жителя села Выльгорта. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля).

В ходе расследования установлено, что в декабре 2019 г. в отдел полиции Сыктывдинского района поступило сообщение о травме, полученной местным жителем в ходе драки. Сообщение поступило от оператора службы «112», и позвонивший потерпевший утверждал, что около 4 утра его избили железными трубами. Однако приехавшим на вызов сотрудникам полиции он сообщил, что травмы получил по собственной неосторожности.

В ходе проведенных следственных действий и судебно-медицинских экспертиз было установлено, что мужчине причинен вред здоровью средней тяжести, и что этот вред причинен по вине третьих лиц. Таким образом, ложные показания избитого, с помощью которых он выгораживал своего знакомого, были опровергнуты, а дознавателем районного ОВД было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования лжесвидетель стал давать правдивые показания и рассказал об избившем его человеке.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости