Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 ноября 2020 года Осужденного за наркопреступления жителя Бугульмы отправили в колонию за нарушение порядка отбывания условного наказания

Бугульминский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел представление межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении 38-летнего осуждённого.

Установлено, что 26 ноября 2019 года Бугульминским городским судом мужчина был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Ему было назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, на него были возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; пройти лечение и медико-социальную реабилитацию от наркомании с дальнейшим наблюдением у врача нарколога по месту жительства.

Из-за систематического неисполнения возложенных обязанностей мужчине неоднократно выносились письменные предупреждения об отмене условного осуждения. Несмотря на это, должных выводов он для себя не сделал и продолжил нарушать порядок и условия отбывания условного наказания.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил мужчине условное осуждение и направил для отбывания наказания в виде шести месяцев лишения свободы в колонию-поселение.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости