Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2020 года За причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей перед судом предстанет бывший работник Кировского детского дома интерната

Прокуратурой Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего воспитателя ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Органом предварительного расследования установлено, что 03 сентября 2020 года обвиняемый оставил без присмотра на территории детской площадки воспитанников, один из которых во время его отсутствия покинул территорию учреждения. В вечернее время его тело обнаружили в 800 метрах в западном направлении от территории дома-интерната в реке Тымь.

Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд для рассмотрения по существу. Бывшему воспитателю дома-интерната, обвиняемому в совершении указанного преступления, грозит наказание в виде лишения свободы.

Проведенной прокурорской проверкой выявлены и иные нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлены факты отсутствия контроля за пребыванием воспитанников в учреждении, отсутствие надлежащих мер к предотвращению самовольного ухода детей. Учреждением не обеспечено надлежащее состояние ограждения учреждения, что создавало условия для оставления несовершеннолетними дома-интерната.

В связи с этим руководителю ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» внесено представление. По итогам его рассмотрения учреждением приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости