Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2020 года В г. Кургане к штрафу в размере 2 млн.рублей приговорен местный житель за реализацию контрафактной алкогольной продукции

Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя г. Кургана, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа алкогольной спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, если такая лицензия обязательная) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение без цели сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом установлено, что в период времени с января по май 2020 года, мужчина арендовал гараж, и, будучи не зарегистрированным в качестве ИП, хранил и реализовывал алкогольную продукцию, устанавливая каждому покупателю свою стоимость. Из арендованного гаража изъято более 600 бутылок со спиртосодержащей продукцией, общей стоимостью 143 980 рублей, то есть в крупном размере.

Согласно заключениям экспертизы жидкость, содержащаяся в изъятых бутылках, не отвечает требованиям нормативных документов, а также при употреблении создает опасность для жизни и здоровья потребителей.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил наказание обвиняемому в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости