Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2020 года Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, пребывающих в комплексном центре социального обслуживания.

Установлено, что в числе медикаментов и медицинских инструментов, хранящихся в медицинском кабинете учреждения, наличествуют лекарственные средства с истекшим сроком годности.

В процессе организации питания несовершеннолетних, пребывающих в центре, допускается хранение продуктов питания с истекшим сроком годности.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в учреждении допускается использование деформированной кухонной и столовой посуды (с трещинами, сколами, с поврежденной эмалью), а при организации питьевого режима не обеспечено достаточное количество чистой посуды, тем самым в полном объеме не обеспечен свободный доступ обучающихся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в учреждении.

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования нарушения федерального законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости