Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2020 года Прокуратура направила в суд иск в защиту жилищных прав гражданина, проживающего в аварийном многоквартирном доме

Прокуратура Кировского района г. Красноярска по обращению местного жителя провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что расположенный по ул. Монтажников в г. Красноярске многоквартирный дом № 8 признан аварийным и включен в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019 - 2025 годы. Жители дома подлежат расселению до конца 2020 года.

Положениями региональной адресной программы помимо денежной компенсации за изъятие непригодного для проживания жилья предусмотрена возможность предоставления гражданину другого равнозначного жилого помещения.

Однако вопреки требованиям законодательства муниципалитетом заявителю другое жилое помещение взамен непригодной для проживания квартиры не предложено.

Выступая в защиту прав жителя, прокурор района в суд направил иск о возложении на администрацию города обязанности предоставить гражданину равнозначное жилое помещение взамен изымаемой квартиры (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости