Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2014 года 29-летний москвич предстанет перед судом за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего москвича Ивана Сидорина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что Сидорин, достоверно зная о вступившем в законную силу решении мирового судьи судебного участка № 16 Ефремовского района Тульской области о взыскании с него в пользу бывшей супруги алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, в период с 6 марта 2014 г. по 24 июня 2014 г. уклонялся от исполнения данного решения. Сумма задолженности превысила 27 тыс. рублей.

Неоднократные предупреждения со стороны судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов Сидорин игнорировал, никакой материальной или иной помощи ребенку не оказывал.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 414 Алексеевского района г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 09:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости