Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия в г. Волчанске, в ходе которого пострадал 11-летний мальчик

Прокуратура г. Карпинска выясняет обстоятельства доставления несовершеннолетнего в медицинское учреждение.

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По предварительной информации, 23 ноября 2020 года около 14 час. 6 мин. в частном жилом доме, расположенном в г. Волчанск, произошло возгорание. В результате происшествия пострадали 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок, 2009 г.р. Пострадавшие, среди которых мужчина, его супруга, 11-летний мальчик, 60-летняя женщина были доставлены в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.

Предварительно, возгорание произошло в результате разлива легковоспламеняющейся жидкости мужчиной и последующего ее поджога, который совершил мужчина на почве личных неприязненных отношений.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего. Ранее семья на профилактических учетах не состояла.

В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом) находится на контроле прокуратуры.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости