Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года Житель г. Екатеринбурга приговорен к 13 годам лишения свободы за нападения с целью грабежа на женщин в вечернее и ночное время

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Бахтиера Шерова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, в том числе с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии органов следствия, в период с августа по сентябрь 2019 года Шеров в вечернее время поджидал женщин в малолюдном месте, а именно вблизи парка семейного отдыха «Таганская слобода» в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга. После чего, применяя физическое насилие, нападал на жертв с целью хищения личного имущества.

Так, Шеров нападал на жертв сзади, нанося удары по голове, пользуясь физическим превосходством, вырывал личные вещи, при этом часть жертв от нанесенных ударов теряла сознание, чем и пользовался злоумышленник.

Всего от его преступных действий пострадали 5 женщин средних лет.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга назначил Бахтиеру Шерову наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости