Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2020 года Житель столицы осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений

Хамовнический районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 28 августа 2018 года мужчина, находясь возле продовольственного магазина на Комсомольском проспекте, действуя из хулиганских побуждений, в присутствии посторонних лиц, грубо нарушая общественный порядок, игнорируя нормы и правила поведения в общественном месте, используя малозначительный повод, появившийся после словесного конфликта, подошел к потерпевшему и умышленно нанес ему удар рукой по голове, от которого потерпевший упал на землю.

Продолжая свои умышленные действия, он ударил потерпевшего по голове еще раз, причинив мужчине вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя Хамовнической межрайонной прокуратуры суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 19:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости