Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения

Прокуратурой Куженерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Салтакьяльского сельского поселения. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования).

По версии следствия, фигурант дела, являясь руководителем предприятия, осуществляющего деятельность в области сельского хозяйства и растениеводства, мошенническим путем похитил свыше 400 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов.

В феврале и августе 2018 года он по подложным документам через Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл незаконно получил субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства якобы на обработку посевных площадей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Марий Эл.

Расследование по уголовному делу проведено следователем Советского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Куженерского района.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости