Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2020 года Удовлетворен иск прокурора Чемальского района о возложении на орган местного самоуправления обязанности разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения четырех сельских поселений

Прокуратурой Чемальского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении. Проверкой установлено, что в нарушение норм федерального законодательства администрация района не разработала и не утвердила схемы водоснабжения и водоотведения четырех сельских поселений.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор района Красилов В.В. обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации Чемальского района и о возложении на орган местного самоуправления обязанности разработать и утвердить схемы водоснабжения и водоотведения в Узнезинском, Чепошском, Аносинском и Бешпельтирском сельских поселениях.

Чемальский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 21:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости