Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2020 года В Ленинском районе г.Томска томич осужден к лишению свободы за разбойное нападение на девушку

Ленинский районный суд г.Томска признал 36-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в августе 2020 года в ночное время на проспекте Ленина подсудимый начал преследовать девушку с целью хищения ее имущества. Девушка попыталась скрыться от подсудимого в подъезде своего дома, однако последний догнал ее на лестничной площадке, повалил на пол и начал душить, требуя денег. Заметив в руках потерпевшей смартфон, он вырвал его и попробовал скрыться, однако был задержан соседями.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, пояснив, что спутал потерпевшую с другой девушкой, которая похитила у него телефон.

С учетом тяжести содеянного государственный обвинитель ориентировала суд на назначение виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 19:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости