Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 сентября 2014 года По инициативе прокурора Советского района г.Томска директор ООО «Рябинушка» дисквалифицирован за невыплату заработной платы

02 Сентября 2014

Весной текущего года прокуратура Советского района Томска проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Рябинушка». Основанием для прокурорского вмешательства послужили жалобы работников организации на невыплату заработной платы.

Проверкой выявлен факт наличия четырехмесячной задолженности по заработной плате перед 37 работниками общества на общую сумму свыше миллиона рублей. В связи с этим по постановлению прокурора района Игоря Емельянова директор организации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа. Имевшаяся задолженность взыскана прокуратурой в судебном порядке.

В июне прокуратура района в порядке контроля провела повторную проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «Рябинушка». Проверка показала, что допущенные ранее нарушения трудового законодательства руководством организации не устранены.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). На основании представленных прокуратурой материалов виновный руководитель дисквалифицирован сроком на 1 год. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости