Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2020 года В Новокузнецке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка проведена проверка соблюдения федерального законодательства об исполнительном производстве и выявлены признаки преступления.

Установлено, что в январе 2018 года в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист в отношении жителя Новокузнецка о взыскании алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части дохода ежемесячно. Должник не платил алименты, за что был привлечен к административной ответственности, но продолжил уклоняться от выполнения своих обязанностей. Какую-либо материальную поддержку детям он не оказывал, при этом имел неофициальный доход.

Прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, на их основании было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенно неоднократно). В настоящее время производится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости