Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года Прокуратурой г. Барнаула приняты меры для устранения нарушений при организации питания в образовательных организациях города

Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка исполнения законодательства при организации питания в образовательных организациях города.

Проверкой выявлено отсутствие необходимого оборудования для школьных столовых: шланга с душевой насадкой для ополаскивания посуды, духового или сухожарового шкафа для прокаливания столовых приборов и др.

Также установлено, что в образовательных организациях не соблюдаются такие требования санитарно-эпидемиологического законодательства: не сохраняются маркировочные ярлыки каждого тарного места с указанием срока годности данного продукта, допускается использование пищевой продукции от предыдущего приема пищи, используются пищевые продукты с истекшим сроком годности.

Кроме того, проверкой установлено, что работниками АО «КШП-Глобус», предоставляющим услуги по организации питания учащихся в указанных образовательных организаций, не соблюдаются правила личной гигиены: в личных медицинских книжках отсутствуют некоторые результаты медицинских обследований и лабораторных исследований.

Проверка показала, что рядом школ нарушается предусмотренная СанПиН продолжительность перерыва в школьных занятиях для приема горячего питания не менее 20 минут.

Проверкой вскрыты факты непредоставления в сентябре – октябре 2020 года образовательными организациями продуктовых наборов обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с выявленными нарушениями директорам школ и руководителю АО «КШП-Глобус» внесены представления, в отношении санитарного врача предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ(Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости