Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2020 года Прокуроры в рамках проводимой проверки опросили мать, оставившую своего 10-летнего сына в квартире в районе Ново-Переделкино

Как сообщалось ранее, 22 ноября 2020 года в запертой квартире одного из домов по ул. Новоорловской обнаружен 10-летний мальчик, находившийся 5 дней без родителей. Ребенок доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает.

В ходе проверки сотрудниками полиции 31-летняя мать ребенка была установлена около одного из домов по ул. Шолохова и доставлена в отделение полиции.

Старший помощник Солнцевского межрайонного прокурора Максим Зуев получил у женщины объяснения, из которых следует, что во время своего отсутствия по месту жительства она находилась в квартире своего знакомого.

В ходе дальнейшей проверки прокурорами будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Результаты проверки, а также соблюдение прав несовершеннолетнего поставлены на контроль прокуратурой города Москвы.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости