Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 ноября 2020 года По обращению с личного приема принимаются меры по защите прав граждан на получение качественных коммунальных услуг

К прокурору области на личный прием 24.11.2020 обратилась жительница многоквартирного дома № 39 по ул. 30 лет Победы пос. Смидович с жалобой на ненадлежащее оказание коммунальных услуг.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокуратуре Смидовичского района провести проверку.

Установлено, что система водоотведения в посёлке Смидович находится в неисправном состоянии. В доме заявителей не проведены работы по ремонту внутридомовой системы водоотведения. Подвальные помещения затоплены канализационными стоками.

Причиной этому послужил тот факт, что ресурсоснабжающей организацией и администрацией Смидовичского городского поселения, в чьей собственности находятся канализационные сети в посёлке, не принимается достаточных мер по надлежащему содержанию и ремонту этого имущества, что приводит к нарушению прав граждан на получение качественных коммунальных услуг и безопасные условия проживания.

В этой связи, заместитель прокурора района Араик Седракян провел рабочее совещание с главой администрации Смидовичского городского поселения Светланой Новиковой и руководителем ресурсоснабжающей организации ООО «СервисСтрой» Еленой Холодовой, в ходе которого потребовал устранить выявленные нарушения и обеспечить бесперебойную работу коммунальных объектов.

По итогам совещания глава администрации и руководитель ООО «СервисСтрой» заверили, что проведут комплекс работ по ремонту сетей водоотведения с целью предоставления потребителям качественных коммунальных услуг и выполнят работы по очистке подвальных помещений в многоквартирном доме № 39 по ул. 30 лет Победы пос. Смидович.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости