Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 ноября 2020 года Прокуратура Сабинского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности исполнительных комитетов сельских и городских поселений.

Установлено, что работники исполкомов 19-ти сельских и одного городского поселения своевременно не уведомлены об изменениях в законодательстве в части ведения трудовых книжек.

По закону работодатели обязаны направить уведомления в срок по 30 июня 2020 года включительно каждому работнику в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления с разъяснением сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес глав поселений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости