Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2020 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Установлено, что в ряде аптек, расположенных на территории округа, на момент проверки в наличии имелось ограниченное количество, не более 2 упаковок, лекарственного противовирусного препарата, которое входит в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По результатам проведенной проверки Старооскольской городской прокуратурой объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения требований законодательства в сфере осуществления фармацевтической деятельности, до сведения руководителей доведена информация о том, что нарушение требований к минимальному ассортименту лекарственных препаратов является грубым нарушением лицензионных требований, влекущем административную ответственность.

Кроме того, в рамках данной проверки выявлены нарушения условий хранения отдельных лекарственных препаратов, в связи с этим прокуратурой возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены в территориальное подразделение Управления Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости