Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 ноября 2020 года В Оренбургской области в суд направлено уголовное дело в отношении перевозчика наркотиков

Орским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Тува. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка наркотических веществ в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2020 года, следуя автомобильным и железнодорожным транспортом, незаконно перевез в полости своего тела из Республики Тыва на территорию Оренбургской области для личного употребления наркотическое вещество гашиш массой 357,53 гр.

При выходе из вагона поезда сообщением Нижневартовск – Оренбург на станции Орск гражданин был задержан сотрудниками линейной полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

С целью установления каналов сбыта наркотиков, следственным органом материалы выделены в отдельное уголовное производство.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости