Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении сотрудниками АО «ПТС» коммерческого подкупа

Прокуратура Ленинского района г. Самары утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении исполнительного директора и начальника первого сетевого района АО «Предприятие тепловых сетей». В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года начальник первого сетевого района АО «ПТС», действуя по предварительному сговору с исполнительным директором АО «ПТС», получил от инженера общества с ограниченной ответственностью первую часть коммерческого подкупа в размере 70 тысяч рублей от общей суммы 150 тысяч рублей за незаконную выдачу разрешения на фактическое технологическое подключение объекта строительства к системе теплоснабжения до выполнения установленных правилами подключения необходимых процедур.

Кроме того, в 2019 году исполнительный директор АО «ПТС» получил через посредника 260 тысяч рублей от общей суммы в 1 миллион 200 тысяч рублей от сотрудника филиала ОАО «РЖД» за непринятие мер реагирования в связи с незаконным конструктивным изменением тепловых сетей со стороны теплоснабжающей организации.

В ходе производства предварительного расследования обвиняемые полностью признали свою вину и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости