Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года В Кинельском районе вынесен приговор за похищение людей в рабство

Кинельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,г,д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда), п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Судом установлено, что с 2012 по 2018 год житель с. Кротовка привлекал двух мужчин для строительно-ремонтных работ на территориях торгового центра, детского сада, школы, административных зданий.

На протяжении шести лет он насильно удерживал двух граждан, не имеющих на тот момент средств к существованию, и заставлял работать. Документы у работников были отобраны, зарплата не выплачивалась. Один из потерпевших пытался сбежать в село Богатое, но был пойман и насильно возвращен обратно с угрозами. Помимо этого, удерживаемые насильно мужчины подвергались избиениям и были запуганы угрозами о расправе с семьями. Держали пленников в поселке Вертяевка в доме одного из родственников подсудимого.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости