Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой Саратовской области проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома по вопросу начисления платы за тепловую энергию

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 16 по ул. Бульварной г. Саратова по вопросу начисления платы за тепловую энергию.

Установлено, что за коммунальную услугу по отоплению за январь, март, апрель, май 2020 года расчеты произведены в соответствии требованиями п. 42(1) Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Вместе с тем, начисление платы за отопление за февраль 2020 года произведено с нарушением требований п. 42(1) Правил: размер платы за коммунальную услугу по отоплению за период с 1 по 20 февраля 2020 года был необоснованно увеличен на 3,86 Гкал.

Данное нарушение привело к завышению платы за коммунальную услугу по отоплению за февраль 2020 года по указанному многоквартирному дому в размере 7 371 рубль.

По результатам проверки прокуратурой города Саратова в адрес ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости