Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2020 года Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере правил пользования водными объектами и биологическими ресурсами

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере правил пользования водными объектами и биологическими ресурсами.

В ходе проверки выявлен факт незаконного использования водного объекта – запруды вблизи с.Елшанка Воскресенского района. Объект использовался в целях разведения, передержки и вылова водных биоресурсов (речных раков).

При этом ветеринарные документы на речного рака, выпущенного в водоем, лицом не оформлялись, сведения в систему ФГИС «Меркурий» не вносились.

По результатам проверки по инициативе прокуратуры Воскресенского района виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных) и по ст. 7.11 КоАП РФ (незаконное пользование водными биологическими ресурсами).

Постановлениями Федерального агентства в сфере рыболовства и управления Россельхознадзора области виновное лицо привлечено к ответственности, назначены штрафы.

Незаконная деятельность пресечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости