Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2020 года Житель г. Архангельска осужден за предоставление недостоверных сведений в налоговый орган

Соломбальским районным судом г. Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Суханов в период июня-июля 2017 года вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на предоставление в налоговую инспекцию недостоверной информации об учредителе и руководителе ООО «Стелс», для чего за обещанное денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей передал этому лицу свой паспорт, подписал составленное им заявление о возложении обязанностей директора этого общества, которые вместе с неустановленным лицом передал в ИФНС по г. Архангельску.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором суда Суханову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости