Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2020 года Охранник бизнес-центра осужден за хищения в охраняемой организации

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника охранного агентства, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба).

Как установлено в судебном заседании, в октябре 2019 года сотрудник агентства, охранявший бизнес-центр краевой столицы, обманул уборщицу, у которой под предлогом проверки причины срабатывания сигнализации взял связку ключей от кабинетов. В ночное время он открыл один из кабинетов и похитил из сейфа денежные средства арендатора в размере 30 тыс. рублей.

Посчитав, что его противозаконные действия остались незамеченными, в феврале текущего года, мужчина вновь проник в тот же кабинет и совершил хищение денежных средств в размере 5,5 тыс. рублей. Однако в этот раз действия преступника были зафиксированы заранее установленными камерами видеонаблюдения.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый добровольно возместил причиненный ущерб.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости