Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 ноября 2020 года Прокуратура выявила и потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе при выполнении ремонта помещений в детском саду с. Бабстово ЕАО

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в августе 2020 года МКДОУ «Детский сад с. Бабстово» заключен с ООО «Синергия» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту помещений указанного дошкольного учреждения.

Между тем подрядчик в полном объеме работы не выполнил. По условиям контракта срок окончания проведения работ с учетом графика их выполнения определен до 01.11.2020.

В этой связи, заместитель прокурора района Илья Подолякин внес представление в адрес руководителя организации - подрядчика, а также вынес в отношении него постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

После вмешательства надзорного ведомства подрядчиком приняты меры по устранению выявленных нарушений и завершению ремонта помещений образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости