Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры назначена и произведена выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва в октябре текущего года проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении ежемесячных выплат на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Проверкой личных дел, сформированных на граждан, подавших заявления о назначении указанных выплат, выявлены материалы, по которым необоснованно принято решение об отказе в назначении ежемесячных выплат в связи с превышением среднедушевого дохода семьи установленного прожиточного минимума. Изучение документов прокурором показало, что расчеты среднедушевого дохода семьи, состоящей из пяти человек, произведены неверно, и фактически его размер не превышает установленный прожиточный минимум.

В связи с указанным районной прокуратурой внесено представление начальнику Управления труда и социальной политики администрации Сут-Хольского района, которое рассмотрено и удовлетворено. По заявлению гражданина принято новое решение о назначении ежемесячных выплат. В настоящее время семье выплачены денежные средства в сумме более 140 тысяч рублей. Должностное лицо местной администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 22:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости