Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта в рамках нацпроекта

Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законов при реализации национальных проектов.

Установлено, что одним из органов исполнительной власти заключен государственный контракт на возведение административных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе в отдаленном населенном пункте в Шатойском муниципальном районе.

Между тем подрядчиком соответствующие работы в установленный срок не были завершены. В этой связи прокуратурой в профильный орган исполнительной власти и подрядную организацию внесены представления об устранении нарушений законов. Одновременно инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

В результате вмешательства работы по возведению фельдшерско-акушерского пункта в Шатойском муниципальном районе завершены, должностные лица, допустившие нарушения законов, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости