Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2020 года Житель Теучежского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения к лишению свободы

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июне 2020 года 48-летний местный житель, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был задержан в пгт. Тлюстенхабль сотрудниками полиции, когда управлял своим автомобилем в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости