Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2020 года По предложению прокуратуры области внесены изменения в региональный закон о признании граждан малоимущими в целях получения ими социального жилья

Прокурор Пензенской области инициировал внесение изменений в ст. 3 Закона Пензенской области от 22.12.2005 № 948-ЗПО «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Пензенской области».

Согласно законопроекту, при постановке на учет в целях получения социального жилья граждане могут не представлять документы о своей трудовой деятельности после 1 января 2020 года, а с 1 января 2021 года - о заработке. Сведения, содержащиеся в указанных документах, будут запрашиваться уполномоченными органами самостоятельно в иных органах и организациях.

Предложенные изменения направлены на снижение административных барьеров и уменьшение количества представляемых гражданами документов.

Законопроект поддержан депутатским корпусом на очередной сессии, состоявшейся 20.11.2020.

Закон вступит в силу после его подписания Губернатором Пензенской области и опубликования, за исключением норм о механизме представления сведений о заработке, которые будут обязательны с 01.01.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область