Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 ноября 2020 года Мужчина осужден за хищение транспортного средства стоимостью более 900 тыс. рублей под предлогом его аренды

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего уроженца Курской области Евгения Полтинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что днем 25 декабря 2019 года Полтинин, находясь в офисе организации, заключил договор аренды автомашины «KiaOptima» 2019 года выпуска и получил полагающиеся к транспортному средству документы. После этого, не намереваясь возвращать авто, он с места совершения преступления скрылся, распорядившись автомобилем по собственному усмотрению.

Данное транспортное средство находилось в пользовании компании-лизингополучателя и до момента полного расчета принадлежала компании-лизингодателю.

Таким образом, своими действиями Полтинин причинил компании-лизингодателю материальный ущерб в размере более 900 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры, обстоятельств преступления и личности подсудимого, суд приговорил Полтинина к 3,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости