Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2020 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, скрывавшегося от правосудия в Грузии

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2013 года обвиняемый, проживавший на тот момент в г. Петрозаводске, на почве личных неприязненных отношений совместно с знакомым совершил убийство матери своей сожительницы путем удушения. Мужчины приняли меры к сокрытию трупа в лесном массиве, после чего обвиняемый покинул страну.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он находится в Грузии. Компетентными органами иностранного государства злоумышленник был задержан.

По запросу Генеральной прокуратуры РФ обвиняемый в апреле 2020 года был экстрадирован в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Верховный Суд Республики Карелия.

Сообщник обвиняемого за совершение указанного преступления в 2013 году осужден к 8 годам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости