Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 сентября 2014 года В Нижневартовском районе на предприятие возложена обязанность оформить разрешительную документацию на сброс сточных вод в водный объект

В Нижневартовском районе на предприятие возложена обязанность оформить разрешительную документацию на сброс сточных вод в водный объект

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации канализационных очистных сооружений ОАО «Варьеганнефтегаз».

Установлено, что обществом эксплуатируются канализационно-очистные сооружения. При этом сброс сточных вод осуществляется в реку Суны-Еган.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды разрешительная документация на пользование водным объектом у общества не имеется.

Кроме того, у предприятия отсутствует утвержденный проект нормативно допустимых сбросов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ОАО «Варьеганнефтегаз» получить разрешение на пользование водным объектом, разработать и утвердить проект нормативно допустимых сбросов, согласованный с уполномоченными органами.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости