Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2020 года По инициативе прокуратуры Курганинского района за нарушение порядка заключения трудового договора с бывшими государственным и муниципальным служащими к административной ответственности привлечены 3 должностных лица

Прокуратура Курганинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2020 году в ООО «СЖК» Радуга, а также индивидуальный предприниматель приняли на работу бывших государственного служащего - инспектора ДПС ОМВД России по Курганинскому району и муниципального служащего - главного специалиста отдела по связям с общественностью администрации муниципального образования Курганинский район соответственно.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» о заключении трудовых договоров с вышеуказанными лицами хозяйствующие субъекты не уведомили бывших работодателей.

По инициативе прокуратуры района индивидуальный предприниматель, юридическое и должностное лица ООО «СЖК» Радуга привлечены судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), которым назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 140 тысяч рублей.

Кроме того, благодаря принятым прокуратурой района мерам нарушения антикоррупционного законодательства хозяйствующими субъектами устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости