Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 ноября 2020 года Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения при исполнении муниципального контракта по благоустройству Парка отдыха и здоровья в поселке Большой Царын

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между Администрацией Большецарынского СМО РК и ООО «Сантехстрой» заключен муниципальный контракт по благоустройству территории «Парк отдыха и здоровья», расположенного по ул. Карла Маркса п. Большой Царын Октябрьского района РК на общую сумму свыше 17,5 млн рублей. Согласно условиям заключенного контракта работы по благоустройству должны были быть завершены 01 октября 2020 года. Между тем 11 августа текущего года сторонами заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, согласно которому стороны согласились продлить срок действия контракта до 20 ноября 2020 года.

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается. Кроме того, несмотря на продление сроков выполнения работ по благоустройству, подрядчиком объект не сдан в установленный срок в полном объеме. За несвоевременное исполнение обязательств начисляются пени за каждый день просрочки.

Прокуратурой района в отношении заказчика и подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ), которое направлено в УФАС по Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес заказчика и подрядчика внесены представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости