Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 сентября 2014 года В г. Омске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома

В г. Омске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома

В г. Омске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Омска проведена проверка соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома жилищно-строительным кооперативом «Машиностроительный».

В ходе проверки установлено, что с февраля 2013 года по февраль 2014 7 граждан внесли в ЖСК «Машиностроительный» в качестве паевых взносов денежные средства на сумму 17 млн рублей.

Вместе с тем строительство указанного многоквартирного дома кооперативом не начато, необходимые разрешительные документы не получены, собранные денежные средства перечислены председателем ЖСК «Машиностроительный» в ООО «Валентайн» и в дальнейшем потрачены на цели, не связанные со строительством дома.

Указанными действиями пайщикам причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В связи с этим прокуратура Ленинского округа г. Омска направила материалы проверки в ОЭБ и ПК полиции УМВД России по г. Омску для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 06:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости