Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2020 года Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении осужденного мужчины, совершившего побег из места лишения свободы

Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Твери, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, будучи лицом, отбывающим наказание).

В сентябре 2020 года мужчина, отбывая наказание в Федеральном казенном учреждении исправительной колонии № 6 УФСИН России по Тверской области, за 14 дней до даты освобождения, находясь в специальном помещении, путем взлома решетки оконного проема совершил побег из места лишения свободы, намереваясь попасть в г. Тверь на празднование в честь дня рождения сына. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, мужчина, в последствии изменивший планы, был задержан спустя несколько дней в областном центре в компании знакомых молодых людей, употребляющих спиртные напитки.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 дней с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости