Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 ноября 2020 года В Володарском районе калужанин уснул за рулем и столкнулся с автобусом

Володарский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в январе 2020 года около 3 часов 00 минут молодой человек , управляя грузовым тягачом марки «DAF» c полуприцепом, двигался по автодороге М-7 «Москва-Уфа» по населенному пункту п. Золино со скоростью 70 км/ч. В ходе движения он пренебрег соблюдением ПДД, уснул за рулем и совершил столкновение с задней частью автобуса «ПЕЖО». В результате ДТП водитель автобуса скончался, два пассажира получили телесные повреждения, которые причинили им тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил калужанину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, он лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Кроме того, гражданский иск прокурора в интересах РФ в лице областного ТОМС удовлетворён и с осужденного в счет возмещения материального ущерба в пользу страховой компании взыскано около 77 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости