Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2020 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за неразмещение в сети Интернет обязательной информации

В Уссурийске прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в сети Интернет не была размещена необходимая обобщенная информация о принятых мерах по результатам рассмотрения обращений граждан, информация о руководителе подразделения или ином должностном лице, к полномочиям которых отнесены организация приема граждан, обеспечение рассмотрения их обращений, а также несвоевременно опубликованы принятые муниципальные нормативные правовые акты.

По данному факту прокуратура в отношении начальника управления делами администрации Уссурийского городского округа возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации, предусмотренной законом о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

Судом должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор в адрес главы городского округа внес представление. Устранение нарушений проконтролирует прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край