Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2020 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Кольского района в ноябре 2020 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющих организаций в части раскрытия информации в сети интернет на портале государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Проверка показала, что управляющими организациями допускаются нарушения жилищного законодательства в части раскрытия информации в сети интернет.

Так, вопреки требованиям действующего законодательства управляющими компаниями не в полной мере указываются сведения о находящихся в управлении многоквартирных домах, а также сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности.

Несоблюдение вышеназванных требований действующего законодательства со стороны управляющих организаций влечет нарушение прав и законных интересов граждан на получение информации согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ, в связи с чем, прокуратурой района руководителям 3 управляющих организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Данный вопрос находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости