Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2020 года К реальному лишению свободы приговорены жители г. Екатеринбурга, похитившие путем мошенничества денежные средства банков на общую сумму свыше 20 млн. рублей

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Земцова и Елены Варзаносцевой. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что Земцов и Варзаносцева, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений совершали хищения денежных средств финансово-кредитных организаций на территории г. Екатеринбурга путем привлечения граждан, не осведомленных об их преступных намерениях.

В частности, подсудимые вводили в заблуждение граждан, чтобы они брали кредиты в банках скобы для последующего вложения в деятельность мнимого крупного застройщика на территории г. Екатеринбурга, который, как они обещали, погасит кредиторскую задолженность граждан перед банками.

В результате преступных действий Земцова и Варзаносцевой банковским учреждениям причинен ущерб на сумму свыше 20 млн. рублей.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга назначил Денису Земцову наказание в виде 7 лет лишения свободы, Елене Варзаносцевой – 3 года 6 месяцев лишения свободы. Подсудимые будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости