Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 сентября 2014 года ПРОКУРАТУРА НА ЗАЩИТЕ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН

Прокуратурой Газимуро-Заводского района в августе т.г. в судебном порядке защищены жилищные права жителя Газимуро-Заводского района.

Так, один из жителей п.с.т. Новоширокинский с 1995 года проживал в бесхозном жилом помещении. Данное имущество в муниципальной собственности, собственности третьих лиц не находилось, поскольку прежний собственник — одна из организаций района ликвидирован, а судьба постройки не была решена.

Вместе с тем, обратившийся в органы прокуратуры гражданин 19 лет проживал в жилом доме, на протяжении всего времени нес бремя содержания данного имущества, производил ремонт и оплату электроэнергии, в обращении заявитель просил оказать содействие в признании права собственности на недвижимый объект.

Прокурором района при обращении в суд с соответствующим заявлением учтено, что обратившееся лицо является инвалидом, в силу состояния здоровья самостоятельно обратиться в суд не может.

По результатам рассмотрения заявления прокурора, суд признал право собственности гражданина на жилое помещение, права заявителя восстановлены.

( информацию предоставил помощник прокурора района А. Киселев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 04:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости