Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 сентября 2014 года В Амурской области транспортная прокуратура обратилась в суд с заявлением о компенсации морального вреда гражданину, получившему тяжелую травму на железной дороге

Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя села Тыгда Амурской области С. по факту его травмирования на железнодорожных путях.

Проверкой установлено, что 14 декабря 2012 года на станции Тыгда Забайкальской железной дороги житель пристанционного села был травмирован, когда возвращался домой и решил пролезть под стоявшим железнодорожным составом, преграждавшим ему путь. В это время состав начал движение, в результате чего С. получил тяжелые травмы: травматическую ампутацию левой ноги, предплечья левой руки, правой голени и тупую травму живота.

Согласно ч.1 ст. 1079 Гражданского кодекса РФ железная дорога, деятельность которой связана с повышенной опасностью для окружающих, обязана возместить вред, в том числе – моральный, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

По результатам проведенной проверки в соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Магдагачинский районный суд Амурской области в интересах заявителя транспортной прокуратурой направленно исковое заявление о взыскании с железной дороги компенсации причиненного ему морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 00:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости